去:青年路(解放大道)交口-黄鹤楼-东鍸; 回东湖-青年路(解放大道) 坐公交车怎么走,哪站上车,哪站下车,大约各坐几站.
武汉实验外国语学校那站好像又叫金色港湾反正前后相差也就1站路左右,你注意听公交报站全部
第1种方案(约31站)
在 南望山 坐 59路 到 武昌火车站 换乘 202路 到 金色港湾
第2种方案(约32站)
茬 南望山 坐 401路 到 阅马场 换乘 596路 到 金色港湾
第3种方案(约32站)
在 南望山 坐 401路/59路 到 大东门 换乘 596路 到 金色港湾
第4种方案(约33站)
在 南望山 坐 401路/59路/709路 到 卓刀灥/广埠屯/街道口/洪山/丁字桥 换乘 596路 到 金色港湾
第5种方案(约34站)
在 南望山 坐 401路 到 钟家村 换乘 585路 到 金色港湾。