两个人在玩的时候甲把乙寄贵重物品用什么快递破坏怎么处理

对不住呀 没问完 补上 有甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说假话.但是,他们两个人在回答别人的问题时,只通过点头与摇头来表示,不讲话.有一天,一个人面对两条_百度作业帮
对不住呀 没问完 补上 有甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说假话.但是,他们两个人在回答别人的问题时,只通过点头与摇头来表示,不讲话.有一天,一个人面对两条
对不住呀 没问完 补上 有甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说假话.但是,他们两个人在回答别人的问题时,只通过点头与摇头来表示,不讲话.有一天,一个人面对两条路:A与B,其中一条路是通向京城的,而另一条路是通向一个小村庄的.这时,他面前站着甲与乙两人,但他不知道此人是甲还是乙,也不知道“点头”是表示“是”还是表示“否”.现在,他必须问一个问题,才可能断定出哪条路通向京城.那么,这个问题应该怎样问?
根据你的题目,问路的人不知道甲乙分别是谁,但是甲乙两个应该是互相知道对方是谁.也就可以推测甲知道乙只说真话,乙知道甲只说假话.但你又说不知道“点头”是表示“是”还是表示“否”,那就没有办法问了,这里只能假设你想表达的是,问路人不知道对方是甲还是乙,所以不知道对方会说真话还是假话.所以,如果只能问一个问题的话,问路人可以这么问,问其中一个人(甲或乙):“如果我问另一个人A是不是去京城的路,他会怎么回答?”如果这个人点头,那么A就不是去京城的路,如果这个人摇头,那A就是去京城的路.分析如下:点头的情况,假设这个人正好是甲,甲只说假话,所以他说另一个人会点头,那另一个人肯定是摇头,另一个人是乙,乙说实话,乙摇头说明A不是正确的路.假设这个人是乙,乙说实话,所以他说另一个人会点头,那另一个人也就是甲肯定点头,但甲说假话,点头是骗人的,所以A不是正确的路.摇头的情况可以同样的分析.两个人打架 甲是轻伤乙是轻微伤 甲先动手的 怎么处理.._百度知道
两个人打架 甲是轻伤乙是轻微伤 甲先动手的 怎么处理..
由于打架致人轻伤,可追究乙的刑事责任(法定刑为三年以下有期徒刑、管制或者拘役)。由于是甲先动手,则可适当减轻乙的责任。甲将乙打成轻微伤,属于违反治安管理处罚法的行为,应当给予罚款等治安处罚。
其他类似问题
为您推荐:
、甲将乙打成轻微伤,不看谁先动手。由于是甲先动手,应当给予罚款等治安处罚,属于违反治安管理处罚法的行为。和解,乙赔甲2w,看最后造成的后果.2w左右。2,甲赔乙8000!综上乙赔甲1,则可适当减轻乙的责任、最好调解。 3、管制或者拘役)、应追究乙的刑事责任(三年以下有期徒刑
和解,私了最好,省的麻烦。。。
罚款,赔偿医药费。
轻微伤的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁两个人在玩游戏石头剪子布,甲出剪刀,乙也出剪刀,最后结果是?(提示:不是平手)_百度知道
两个人在玩游戏石头剪子布,甲出剪刀,乙也出剪刀,最后结果是?(提示:不是平手)
我有更好的答案
谁耍赖皮谁赢
那是谁赢啊?
不是平手事多,一首
那么你先采纳我,否则不告诉你
那么对不起
嗯,反正我也不稀罕你的回答
你他妈在逗我?
😜😜😜😜😜😜😜😜😝
我草,逼我呢?没事骂人哇你
没有丙,题目里面写就两个人
不是平手,那是什么
反正就这么写。。。不懂啊,不然问你们干嘛
不懂怎么说
我怀疑出题者有问题啊
题目里写了,就两个人
其他类似问题
为您推荐:
石头剪子布的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁甲和乙矛盾很深,甲把贵重物品放在乙的身边!后来把证人带着在乙处搜到!请问这构成故意陷害诽谤罪吗?_百度知道
甲和乙矛盾很深,甲把贵重物品放在乙的身边!后来把证人带着在乙处搜到!请问这构成故意陷害诽谤罪吗?
说他犯罪,不构诬告陷害罪,以上信息看不出来,此罪要求行为人想让一方被追究刑事责任,如果向司法机关报案,这个是构成的你好单纯从以上信息看
其他类似问题
为您推荐:
贵重物品的相关知识
其他1条回答
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁甲乙两个人玩纸牌游戏,从足量的纸牌中取牌。规定每人最多两种取法,甲每次最多取4张或(4-k)张,乙每次取6张或(6-k)张,(k是常数,0<k<4)。经统计,甲共取了15次,乙共取了17次,并且乙至少取了一次6张牌,最终两个人所取牌的总张数恰好相等,那么纸牌最少有多少张? - 同桌100学习网
您好,欢迎您来到![]或[]
在线解答时间:早上8:00-晚上22:30周六、日照常
甲乙两个人玩纸牌游戏,从足量的纸牌中取牌。规定每人最多两种取法,甲每次最多取4张或(4-k)张,乙每次取6张或(6-k)张,(k是常数,0<k<4)。经统计,甲共取了15次,乙共取了17次,并且乙至少取了一次6张牌,最终两个人所取牌的总张数恰好相等,那么纸牌最少有多少张?
甲乙两个人玩纸牌游戏,从足量的纸牌中取牌。规定每人最多两种取法,甲每次最多取4张或(4-k)张,乙每次取6张或(6-k)张,(k是常数,0<k<4)。经统计,甲共取了15次,乙共取了17次,并且乙至少取了一次6张牌,最终两个人所取牌的总张数恰好相等,那么纸牌最少有多少张?
提问者:dingmengting
上传:[注意:图片必须为JPG,GIF格式,大小不得超过100KB]
您好,欢迎来到同桌100!您想继续回答问题?您是新用户?
解:设甲a次取(4-k)张,乙b次取(6-k)张,则甲(15-a)次取4张,乙(17-b)次取6张,
则甲取牌(60-ka)张,乙取牌(102-kb)张
则总共取牌:N=a(4-k)+4(15-a)+b(6-k)+6(17-b)=-k(a+b)+162,
从而要使牌最少,则可使N最小,因为k为正数,函数为减函数,则可使(a+b)尽可能的大,
由题意得,a≤15,b≤16,
又最终两人所取牌的总张数恰好相等,
故k(b-a)=42,而0<k<4,b-a为整数,
则由整除的知识,可得k可为1,2,3,
①当k=1时,b-a=42,因为a≤15,b≤16,所以这种情况舍去;
②当k=2时,b-a=21,因为a≤15,b≤16,所以这种情况舍去;
③当k=3时,b-a=14,此时可以符合题意,
综上可得:要保证a≤15,b≤16,b-a=14,(a+b)值最大,
则可使b=16,a=2;b=15,a=1;b=14,a=0;
当b=16,a=2时,a+b最大,a+b=18,
继而可确定k=3,(a+b)=18,
所以N=-3×18+162=108张.
故答案为:108.
回答者:teacher073
解:设甲a次取(4-k)张,乙b次取(6-k)张,则甲(15-a)次取4张,乙(17-b)次取6张,则甲取牌(60-ka)张,乙取牌(102-kb)张则总共取牌:N=a(4-k)+4(15-a)+b(6-k)+6(17-b)=-k(a+b)+162,从而要使牌最少,则可使N最小,因为k为正数,函数为减函数,则可使(a+b)尽可能的大,由题意得,a≤15,b≤16,又最终两人所取牌的总张数恰好相等,故k(b-a)=42,而0<k<4,b-a为整数,则由整除的知识,可得k可为1,2,3,①当k=1时,b-a=42,因为a≤15,b≤16,所以这种情况舍去;②当k=2时,b-a=21,因为a≤15,b≤16,所以这种情况舍去;③当k=3时,b-a=14,此时可以符合题意,综上可得:要保证a≤15,b≤16,b-a=14,(a+b)值最大,则可使b=16,a=2;b=15,a=1;b=14,a=0;当b=16,a=2时,a+b最大,a+b=18,继而可确定k=3,(a+b)=18,所以N=-3×18+162=108张.故答案为:108.
回答者:teacher049

我要回帖

更多关于 贵重物品请妥善保管 的文章

 

随机推荐