魔兽世界7.3盗贼宏盗贼宏制作问题

TG兽吧精选
国服3.35:盗贼pve技巧,割裂时强度提示宏
  作用:防止因目标身上有高AP割裂导致手忙脚乱
  这几天终于有空玩我的盗贼了,去打了趟ICC,却感觉用割裂始终不顺
  开始我在FB里把割裂做了个宏
  /castsequence ,割裂
  /cast 刺骨
  遗憾的是这样只能解决卡技能卡能量的情况,无助于输出循环
  因低AP的割裂不能顶掉高AP的,而我又想要尽量让当前割裂多跳几下,所以能量留至高位,当发现AP过低不能覆盖旧的割裂时手里已经有5星,故只能将5星剔掉,导致割裂覆盖率下降,剔骨占伤害上升
  如果我时刻知道当前正在作用的割裂是在多少AP下释放的,而现在的即时AP又是多少,那么理所当然有轻松一点
  绑定在影袭上的宏
  /run local a,b,c,e,f _,a,_=UnitAttackPower("player")for i=1,5 do _,_,_,_,_,_,_,b,_,_,c=UnitDebuff("target",i)if (b=="player" and c==48672 and C_RA)then f=a-C_RA;else f="\n \n \n"ChatFrame3:AddMessage(f,0,0.5,0.5,3)
  /startattack
  /cast 影袭
  绑定在割裂上的宏
  /run local _,a,_=UnitAttackPower("player")C_RA =a
  /cast 割裂
  ChatFrame3即第三个聊天窗口,我们一般有2个聊天窗口,其中ChatFrame1显示的是交流频道,如公会频道等等;另一个ChatFrame2显示的是战斗记录
  点击窗口按钮出现菜单,选择菜单上的新建窗口,这个新建窗口就是ChatFrame3了
  设置ChatFrame3,取消所有选项,将背景透明度调到最100%,移动到你想放的地方,调整为你想要的大小,锁定窗口
  如图,正中的蓝色数字即是宏的效果,表示当前的AP比打割裂时的AP低-1040,这时候是打不上割裂的
您可以使用“← | →”键快速翻页,或者进入模式!
相关文章:
我们将为您推荐以下内容:
{tgbus_tag:include file="http://inc.tgbusdata.cn/ol/footer_970.html" charset="utf-8" /}魔兽世界盗贼宏制作问题_百度知道
魔兽世界盗贼宏制作问题
请高手指点下怎么制作宏,本人human贼.
咋制一个宏就是在非战斗时潜行 战斗时消失
我有更好的答案
#showtooltip/cast [combat]消失;[nocombat]潜行
采纳率:32%
为您推荐:
其他类似问题
魔兽世界盗贼宏的相关知识
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。是否有宏能让我在凿击以后马上自己绷带?如果有,怎样做这个宏?
绷带放第一包第一格
施放 凿击(等级 3)
scipt if UnitIsFiend("playe","taget") then UseContaineItem(0,1); else UseContaineItem(0,1);SpellTagetUnit("playe");
其他答案(共2个回答)
“不丢星的”这句不知是什么意思。
一键给自己绷带到可以做到。
以你的名字为ID号为例:
/target niyaa123
/script UseContaine...
按住ALT(空格键旁边)再点绷带就可以了!
1:你说的宏无法实现。。因为凿击要面对敌人正面才可以使用,如果你凿击没有成功命中 也会绷带
那就浪费了
不过这里有个绷带不掉星的宏
/script UseCo...
/cast 还击
/cast 邪恶攻击(等级 X)
最右边包包第一格放绷带的话.
/script UseContainerItem(0,1)
3楼说的有点问题,法师的冰环小德的缠绕这些算定身,偷袭肾击不是定身是昏迷,凿击那叫瘫痪,跟火箭头闷棍忏悔手榴弹一个效果,狂暴之怒可以解,技能解释写解除昏迷和恐惧...
答: 我的世界籽岷服务器地址
答: 当初来玩这个游戏,就是听说魔兽是个内容丰富,可玩性极强的大型游戏,所以我进入了艾泽拉斯。是的,这里的风景很怡人,垂钓很惬意,BOSS也很顽强……考古,日常以及各...
答: 没效果了那个,现在也没定下来要怎么弄呢,所以观望吧
大家还关注
Copyright &
Corporation, All Rights Reserved
确定举报此问题
举报原因(必选):
广告或垃圾信息
激进时政或意识形态话题
不雅词句或人身攻击
侵犯他人隐私
其它违法和不良信息
报告,这不是个问题
报告原因(必选):
这不是个问题
这个问题分类似乎错了
这个不是我熟悉的地区
相关问答:123456789101112131415您的位置:&>>&&>>&&>>&
我的盗贼武器切换宏制作
21/8/22匕首贼现在占贼们的量不少吧,至少我是其中一贼,晕晕晕死对手是不错的办法,但是在平砍,邪恶攻击,剔骨这几招里伤害输出实在比剑贼少很多。所以,我同事一个BT的匕首贼研究了一套很不错的宏,让21/8/22的匕首贼也能用剑来放出BT的伤害。闲话不说,宏如下:
条件,将想更换的武器放在F12里的左上第一格,每次进入游戏或附魔后要安装匕首到主手运行一下“匕首全局变量”再安装剑(锤)到主手运行一下“剑(锤)全局变量”,最后运行一下“切换”
交换武器――主副武器交换
/script PickupInventoryItem (17)/script PickupInventoryItem (16)
切换――主匕首和包裹中的主手剑交换
/script if ( not CursorHasItem() ) then PickupContainerItem(0,1); PickupInventoryItem(16);end
匕首全局变量――
/script setglobal("dagger", GetInventoryItemLink("player", 16));/script SendChatMessage("匕首"..dagger, "WHISPER", this.language, "自己的角色名称");
剑(锤)全局变量――
/script setglobal("sword", GetInventoryItemLink("player", 16));/script SendChatMessage("剑"..sword, "WHISPER", this.language, "自己的角色名称");
-------------------------------------------------------------------------------------------
技能等级请按照自己的实际情况改变。
/script if dagger == GetInventoryItemLink("player",16) then CastSpellByName("伏击(等级 2)");else PickupContainerItem(0,1);PickupInventoryItem(16);end
/script CastSpellByName("偷袭");/script if dagger == GetInventoryItemLink("player",16) then PickupContainerItem(0,1);PickupInventoryItem(16);end
/script if sword == GetInventoryItemLink("player",16) then CastSpellByName("凿击(等级 3)");else PickupContainerItem(0,1);PickupInventoryItem(16);end&
/script if sword == GetInventoryItemLink("player",16) then CastSpellByName("剔骨(等级 5)");else PickupContainerItem(0,1);PickupInventoryItem(16);end
/script if sword == GetInventoryItemLink("player",16) then CastSpellByName("肾击(等级 5)");else PickupContainerItem(0,1);PickupInventoryItem(16);end
/script if dagger == GetInventoryItemLink("player",16) then CastSpellByName("背刺(等级 6)");else PickupContainerItem(0,1);PickupInventoryItem(16);end
邪恶攻击――
/script if sword == GetInventoryItemLink("player",16) then CastSpellByName("邪恶攻击(等级 5)");else PickupContainerItem(0,1);PickupInventoryItem(16);end
/script if sword == GetInventoryItemLink("player",16) then CastSpellByName("割裂(等级 3)");else PickupContainerItem(0,1);PickupInventoryItem(16);end
注意,此宏强,但是也有弊端,如拿匕首放剑的招数,就要按两次想放的招,拿剑放匕首的招数如匕首。所以在施放一些需要切换武器的招数时请提前按一下。其他一些设定可自由修改,自己有兴趣就研究一下。宏高手们请指点。
魔兽世界小编推荐
魔兽世界最新资讯
魔兽世界视频站
魔兽世界图片站

我要回帖

更多关于 魔兽世界7.2pvp盗贼宏 的文章

 

随机推荐