一训练馆准备购买n副球拍每副浗拍配k(k大于等于3)个球。已知AB两家超市都有这个球和球拍出售且 每副球拍标价都为20元,每个球的标价都为1元现A超市所有商品均打9折(按原价的90%付费);B超市则是买1副球拍送3个球: (1)如只在一家超市购买所需球拍和球,那去A、
一训练馆准备购买n副球拍每副球拍配k(k夶于等于3)个球。已知AB两家超市都有这个球和球拍出售且 每副球拍标价都为20元,每个球的标价都为1元现A超市所有商品均打9折(按原价嘚90%付费);B超市则是买1副球拍送3个球: (1)如只在一家超市购买所需球拍和球,那去A、B超市谁划算 (2)当K=12时,请设计最省钱的购买方式展开 全部
一训练馆准备购买n副球拍,每副球拍配k(k大于等于3)个球
(1)如只在一家超市购买所需球拍和球