因为排球价格低总价中减去价高的蓝球多出点钱,除以求的数量得到排球价格,加上价格差就是蓝球价格
你对这个回答的评价是?
1个篮球比一个排球贵8元4个篮球貴
你对这个回答的评价是?
设篮球单价为x排球单价则为x-8
你对这个回答的评价是?
篮球的单价是17+8=25元
你对这个回答的评价是
设一个排浗X元,则一个篮球(X+8)元
答:一个排球17元,一个篮球25元
你对这个回答的评价是?
因为排球价格低总价中减去价高的蓝球多出点钱,除以求的数量得到排球价格,加上价格差就是蓝球价格
你对这个回答的评价是?
1个篮球比一个排球贵8元4个篮球貴
你对这个回答的评价是?
设篮球单价为x排球单价则为x-8
你对这个回答的评价是?
篮球的单价是17+8=25元
你对这个回答的评价是
设一个排浗X元,则一个篮球(X+8)元
答:一个排球17元,一个篮球25元
你对这个回答的评价是?
下载百度知道APP抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体驗你的手机镜头里或许有别人想知道的***。
因为排球价格低总价中减去价高的蓝球多出点钱,除以求的数量得到排球价格,加上价格差就是蓝球价格
你对这个回答的评价是?
1个篮球比一个排球贵8元4个篮球貴
你对这个回答的评价是?
设篮球单价为x排球单价则为x-8
你对这个回答的评价是?
篮球的单价是17+8=25元
你对这个回答的评价是
设一个排浗X元,则一个篮球(X+8)元
答:一个排球17元,一个篮球25元
你对这个回答的评价是?
下载百度知道APP抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体驗你的手机镜头里或许有别人想知道的***。